четверг, 27 июня 2013 г.

Открытка № 20

Сотворила подружке на День рождения открыточку:
Размер 10х11. Скрап бумага разная всякая, бабочка - чипик в акриловой краске и микробисере, бумажный скотч и брадс. Надпись из подарочков с АТСками). Нравится мне сочетание сиреневого и жёлтого. Хочу ещё в насыщенных цветах таких что-нибудь сделать. Бабка поближе:
А помог мне скетч № 39 от I Love Scrap:

Всем весёлой пятницы!)

вторник, 25 июня 2013 г.

Есть у кого

таблетка от жадности скрапа? В доме хаос, на завтрак/обед/ужин помидоры, ребёныш будет называть мамой плюшевого краба, а я всё в бумажках сижу.... Вчера вот сама с собой договорилась что ваще к столу не подойду, пока хотя бы в шкафу не приберу. Встала в 6 утра и подумала: "Ну не буду же я шуметь и прибираться пока все спят.... пойду поскраплю...". Я маньячина! И ведь на фоне того что я себя корю постоянно и творчество то какое то не ахти получается( Не особо мне нравится( Сделала вот страничку в альбом про прогулку осенью 2012. Три раза уже этот альбом ( даже мини-альбом) начинала и всё никак доделать не могу. Я тут, кстате, на 5ом месяце беременности))):


И фотка бееее. А ведь какой замечательно-зачудительный скетч от Киевского скрапклуба!

ЗЫ: А ещё занимаюсь глобальнейшей утилизацией обрезков бумаги и заодно наведением красо-порядка в моём скрап уголке) Закончу - покажу. Вдруг кому пригодится)
Все хорошего дня!

понедельник, 24 июня 2013 г.

ФОТО-Марафон Этап 2

В Бумажном Вдохновении продолжается Фото-марафон "Разноцветное лето". На этом этапе РОЗОВЫЙ цвет.
 А у меня как раз флоксы шиловидные (кстати на первом фото были именно они) двух цветов:


воскресенье, 23 июня 2013 г.

Открытка № 19 Оранжевая

"Оранжевое небо, оранжевое море,
Оранжевая зелень, оранжевый верблюд,
Оранжевые мамы оранжевым ребятам
Оранжевые песни оранжево поют" (с)
Или попросту вот как мне голову то напекло:
Размер, как обычно, 10х10. Скрапбумага всякая разная, вырубка киноплёнка  (это я в Meaning scrap  выиграла со своим Набором лоскутных открыток), бабочка наклейка, капроновые ленточки, из гортензий опять цветочков накрутила (как и тут), дырокольные листики, надпись на кальке гелевой ручкой (понравилось мне кальку использовать).

Помог мне восхитительный скетч Блога Scapberry's:






АТС марафон "Волшебное рукоделие" Этап 4

В АТС-challenge Четвёртый этап марафона - Вязание.

Сложно мне даются схемы для вязания. Не всегда понимаю в какую дырку совать и из какой высовывть. Вот что "насовала"):
Ещё добавила полубусин и скотч бумажный.

четверг, 20 июня 2013 г.

Конверт для диска

Привет. Как ваше ничего? У нас жара и пух! Выйдешь, бывало, на улицу, взмокнешь и пух на тебя прилипнет). Вот и идёшь как кура вся такая белая и пушистая. И хочется на море! В прохладную водичку, в волны, шум прибоя и чаек. И создался у меня конверт для диска, где можно хранить эти маленькие кусочки воспоминаний о море:
Размер 14х14. Бумага Basics Blau и Rosa, чипборд "пальма" и "чайка" почпоканы белой акриловой краской, сеточка (в ней детская игрушка продавалась)))) как пена морская и ракушки настоящие, саморучно собранные! Лаком покрыла, чтобы как мокренькие были) Надпись на кальке гелевой ручкой. Мама как увидела - сразу сказала: "Хочу туда!!!")
Дальше детальки и список вдохновителей:

Страничка-рамка

Скоро у подружки ДР и я решила сделать для неё страничку-рамку:

Размер 15х15. Скрапбумага из разных наборов (Sun Kiss, Boofle, Back to basics), чипборд "Домик" и надпись, вырубка веточка, дырокольные бабочки (из подарков, кстати, которые девчонки с атсками прислали)) всё покрашено и лаком покрыто. Тычинки, цветочки, жемчужное сердечко и бумажный скотч. Основа - пивной картон. Мне нравится) Надо и себе что-нибудь подобное забабахать, а то сапожник без сапог).

Помог мне обалденный скетч для странички №6 от Жажды творчества:
А ещё поучаствую в задании "Семейное фото" с ОЭ - домик от Блога "Арт-кладовая":

вторник, 18 июня 2013 г.

ФОТО-марафон Этап 1

Захотелось мне ещё с фотографиями поучаствовать где-нибудь. Начала смотреть по текущим заданиям - где же меня вдохновение накроет. И нашла! И накрыло! В Днепропетровском клубе "Бумажное настроение" Фото-марафон "Разноцветное лето". Да ещё и на первый этап успела - БЕЛЫЙ!

Оглядела я окрестности и увидела: Это в саду у меня такая нежнятина растёт!


понедельник, 17 июня 2013 г.

Весенний мини-альбом

В очередной раз гуляя по интернету я наткнулась на давно прошедшее задание в Жажде Творчества "Мини-альбом на тегах". Жаль что поучаствовать в нём мне не дано, но их скетчи я поюзала с удовольствием! И сложился у меня "Весенний" мини-альбом:


Размер 9х14. Пять разворотов на 14 фотографий 9х6,5 + кармашек для фото. Использовала: бумагу для акварели, 10 листов бумаги "Back to Basics" от Dovercraft, ленточку капроновую, цветочки гортензии и ещё какие то мелкие, дырокол "Бабочка" и "Листик", брадсы "Сердечко", ажурную салфетку (тиснула в кафешке - на ней кофе принесли))), ниточки из канвы и мулине (для шнурочка на тежик) наклейки "бабочки", штамп "бабочка" и гелевую ручку.
Далее много картинок:

среда, 12 июня 2013 г.

Вторая страничка в Мишкин альбом

В блоге Hobbimir идёт полным ходом Задание № 12 - скрап лифтинг странички замечательной Наташи Бумага-Мараки. И я решила потренироваться на кошках поучаствовать:

Оригинал:




Мой вариант:

Конечно до профессионалов мне как до Китая раком далеко, но по сравнению с этой страничкой - первая ваще не катит! Надо срочно переделывать.

воскресенье, 9 июня 2013 г.

Первая страничка в Мишкин альбом

 Размер 15х20. Скрапбумага, чипборд "Веточка", дырокольные кружочки, наклейки. Зелёная подложка с одной стороны не приклеена и там прячется вторая фотография:
Вот только не хватает чего-то, а чего - не могу понять! Может подскажете? Буду рада советам и критике.
В создании странички помог скетч № 12 от Scrap Time:


Открытка № 18

 Открытка 10х10 (похоже мой любимый размер). Скрапбумага разная, чипборд "Завиток" крашенный и лакированный, дырокольные листики, ниточки, из гортензий и тычинок новый вид цветочков придумала - мне нравятся). Надпись на кальке. Поближе букетик:
Участвую в задании Скрапоголиков № 23 "Раз кусочек, два кусочек - открытка с элементами печворка".

суббота, 8 июня 2013 г.

Конверт для денег № 3

Получился такой яркий конверт для мужчины 10х18. Машинка - чипборд, покрытый краской и лаком. Слои приклеивала на вспененный скотч. Вот объёмчик:
Всё пытаюсь потратить наконец самую первую купленную скрапбумагу, а она всё никак не кончится)))

Открытка № 17

 Размер 10,5 х 15. Скрапбумага, скрепка, чипборд "Скобки" покрыт перламутровой акриловой краской, дырокольные листики, скелетированные листики, разные тычинки, ниточки (из канвы)), цветочки. Поближе:
Использовала скетч от Творческой мастерской Мемуарис:

Участвую в игре Скрап-Загадка "Скрепка" от ScrapMagia:

вторник, 4 июня 2013 г.

Открытка №16


Размер 10х10. Материалы: скрапбумага, чипборд "Скворечник" покрыт оранжевой краской и лаком (чтоб блестел!), дырокольные листики, тычинки, цветочки. Надпись - распечатка. А ещё краской побрызгала белой и оранжевой.
 
Вдохновилась Летней палитрой Арт-кладовой:

Открытка №15

Размер 10 х 10. Материалы: скрапбумага Sun Kiss Collection, штамп "Лейка", чипборд "Завиток", бумажный скотч, листья, тычинки, цветы. Надпись - клеевые буквы.
Воспользовалась скетем № 37 блога I Love Scrap:
 Вдохновилась заданием от ScrapДиковинок:

понедельник, 3 июня 2013 г.

Обложка на паспорт №2

Понравилось мне делать обложки, да и в хозяйстве пригодится) Вторая получилась более нежная:
С помощь. скетча от Доступного скрапа:


Обложка на паспорт №1

Решила и я сменить свою унылую обложку на паспорт на яркую и красивую)
Очень она мне нравится) Помог мне скетч от СкрапКопилки:


Конверт для денег №2

Скрапбумага, рамка из чипборда покрыта перламутровой акриловой краской и присыпана микробисером, цветы, листочки, тычинки. Букетик поближе:
С помощью скетча от Свободного Творчества (повернула):